女子 競技日程・結果

女子 – 競技日程と結果

決まり次第、掲載します。

競技日程 [2023.9.5 更新]

[会場]
Aコート:伊万里ホッケーフィールド (佐賀県立伊万里実業高等学校内)
Bコート:伊万里市国見台球技場

女子 競技初日

女子の試合はありません。

女子 競技2日目 (1回戦)


日時 対戦カード 試合
記録
1 10/22 11:50 伊万里クラブ 2-0 愛媛ホッケークラブ 公式試合記録 PDF
1回戦 伊万里A
2 10/22 11:50 Iwate HC 1-0 GREEN Deers 公式試合記録 PDF
1回戦 伊万里B
3 10/22 13:30 島根クラブ 1-0 香川 Olive Deers 公式試合記録 PDF
1回戦 伊万里A
4 10/22 13:30 鹿児島クラブ 5-0 山梨クラブ 公式試合記録 PDF
1回戦 伊万里B
5 10/22 15:10 和歌山クラブ 2-7 H・F・C-HANNO 公式試合記録 PDF
1回戦 伊万里A
6 10/22 15:10 滋賀クラブ 0-4 福井クラブ 公式試合記録 PDF
1回戦 伊万里B

女子 競技3日目 (準々決勝)


日時 対戦カード 試合
記録
7 10/23 13:30 伊万里クラブ 4-0 福岡玄界クラブ 公式試合記録 PDF
準々決勝 伊万里A
8 10/23 13:30 RED OX Lien 0-1 Iwate HC 公式試合記録 PDF
準々決勝 伊万里B
9 10/23 15:10 島根クラブ 0-2 H・F・C-HANNO 公式試合記録 PDF
準々決勝 伊万里A
10 10/23 15:10 鹿児島クラブ 2-2
SO3-0
福井クラブ 公式試合記録 PDF
準々決勝 伊万里B

女子 競技4日目 (準決勝)


日時 対戦カード 試合
記録
11 10/24 13:10 H・F・C-HANNO 1-0 伊万里クラブ 公式試合記録 PDF
準決勝 伊万里A
12 10/24 13:10 Iwate HC 1-3 鹿児島クラブ 公式試合記録 PDF
準決勝 伊万里B

女子 大会最終日 (決勝戦・3位決定戦)


日時 対戦カード 試合
記録
13 10/25 09:00 鹿児島クラブ 1-0 H・F・C-HANNO 公式試合記録 PDF
決勝戦 伊万里A
14 10/25 09:00 Iwate HC 0-0
SO3-2
伊万里クラブ 公式試合記録 PDF
3位決定戦 伊万里B

競技日程 [2022.10.4 更新]

プライマリーラウンド:9月3日 (土) ~9月25日 (日)
ファイナルラウンド:10月14日 (金) ~10月16日 (日)

プライマリーラウンドAゾーンBゾーンCゾーンDゾーン
ファイナルラウンド初日2日目最終日 | トーナメント表

 

女子 プライマリーラウンド

Aゾーン:境町ホッケーフィールド

競技初日

試合はありません。

競技2日目

試合はありません。

競技3日目・1回戦


日時 対戦カード 試合
記録
A1 9/24 14:00 H・F・C-HANNO 0-1 Iwate HC 公式試合記録 PDF
1回戦 境町

競技4日目・2回戦


日時 対戦カード 試合
記録
A2 9/25 14:00 Iwate HC 1-1
SO0-3
東京ヴェルディホッケーチーム 公式試合記録 PDF
Aゾーン決勝戦 境町

 

Bゾーン:小矢部ホッケーフィールド by 三井アウトレットパーク

競技初日

試合はありません。

競技2日目・1回戦


日時 対戦カード 試合
記録
B1 9/25 13:00 福井クラブ 1-0 ぎふ朝日レディース 公式試合記録 PDF
Bゾーン決勝戦 小矢部

 

Cゾーン:OSP ホッケースタジアム

競技初日

試合はありません。

競技2日目・1回戦


日時 対戦カード 試合
記録
C1 9/25 13:00 滋賀クラブ 0-0
SO4-5
香川 Olive Deers
Cゾーン決勝戦 OSP

 

Dゾーン:赤磐市熊山運動公園多目的広場

競技初日

試合はありません。

競技2日目・1回戦


日時 対戦カード 試合
記録
D1 9/24 14:00 GREEN Deers 0-2 島根クラブ 公式試合記録 PDF
1回戦 赤磐

競技3日目・2回戦


日時 対戦カード 試合
記録
D2 9/25 13:00 島根クラブ 1-3 鹿児島クラブ 公式試合記録 PDF
Dゾーン決勝戦 赤磐

 

女子 ファイナルラウンド:広島広域公園 第二球技場

女子 競技初日 (準々決勝)


日時 対戦カード 試合
記録
F1 10/14 09:30 コカ・コーラレッドスパークス
前回優勝
6-0 東京ヴェルディホッケーチーム 公式試合記録 PDF
準々決勝 広島
F2 10/14 11:30 福井クラブ 0-6 南都銀行 SHOOTING STARS
前回3位
公式試合記録 PDF
準々決勝 広島
F3 10/14 13:30 グラクソ・スミスクライン Orange United
前回3位
8-0 香川 Olive Deers 公式試合記録 PDF
準々決勝 広島
F4 10/14 15:30 鹿児島クラブ 0-4 ソニー HC BRAVIA Ladies
前回準優勝
公式試合記録 PDF
準々決勝 広島

女子 競技2日目 (準決勝)


日時 対戦カード 試合
記録
F5 10/15 10:30 コカ・コーラレッドスパークス
前回優勝
4-1 南都銀行 SHOOTING STARS
前回3位
公式試合記録 PDF
準決勝 広島
F6 10/15 13:00 グラクソ・スミスクライン Orange United
前回3位
3-3
SO1-3
ソニー HC BRAVIA Ladies
前回準優勝
公式試合記録 PDF
準決勝 広島

女子 大会最終日 (決勝戦)


日時 対戦カード 試合
記録
F7 10/16 10:30 南都銀行 SHOOTING STARS
前回3位
2-4 グラクソ・スミスクライン Orange United
前回3位
公式試合記録 PDF
3位決定戦 広島
F8 10/16 13:00 コカ・コーラレッドスパークス
前回優勝
2-3 ソニー HC BRAVIA Ladies
前回準優勝
公式試合記録 PDF
決勝戦 広島

女子 – 競技日程と結果

初日2日目3日目4日目最終日 | トーナメント表
  • 競技日程 (準備中)

※ 樋A:薩摩川内市樋脇屋外人工芝競技場・丸B:丸山自然公園

女子 競技初日

女子の試合はありません。

女子 競技2日目 (1回戦)


日時 対戦カード 試合
記録
1 9/15 09:00 東京ヴェルディホッケーチーム 2-4 三重クラブ 公式試合記録 PDF
1回戦 樋A1
2 9/15 09:00 伊万里クラブ 0-3 Iwate HC 公式試合記録 PDF
1回戦 丸B1
3 9/15 10:40 南都銀行 SHOOTING STARS
前回3位
10-0 GREEN Deers 公式試合記録 PDF
1回戦 樋A2
4 9/15 10:40 滋賀クラブ 4-0 愛媛クラブ 公式試合記録 PDF
1回戦 丸B2
5 9/15 12:20 H・F・C-HANNO 0-2 鹿児島クラブ 公式試合記録 PDF
1回戦 樋A3
6 9/15 12:20 福井クラブ 0-7 グラクソ・スミスクライン Orange United 公式試合記録 PDF
1回戦 丸B3

女子 競技3日目 (準々決勝)


日時 対戦カード 試合
記録
7 9/16 14:00 三重クラブ 0-6 コカ・コーラレッドスパークス
前回準優勝
公式試合記録 PDF
準々決勝 樋A4
8 9/16 14:00 ソニー HC BRAVIA Ladies
前回優勝
4-1 Iwate HC 公式試合記録 PDF
準々決勝 丸B4
9 9/16 15:40 南都銀行 SHOOTING STARS
前回3位
2-0 鹿児島クラブ 公式試合記録 PDF
準々決勝 樋A5
10 9/16 15:40 滋賀クラブ 0-5 グラクソ・スミスクライン Orange United 公式試合記録 PDF
準々決勝 丸B5

女子 競技4日目 (準決勝)


日時 対戦カード 試合
記録
11 9/17 13:10 ソニー HC BRAVIA Ladies
前回優勝
1-1
SO1-2
グラクソ・スミスクライン Orange United 公式試合記録 PDF
準決勝 樋A3
12 9/17 13:10 南都銀行 SHOOTING STARS
前回3位
0-0
SO2-3
コカ・コーラレッドスパークス
前回準優勝
公式試合記録 PDF
準決勝 丸B3

女子 大会最終日 (決勝戦・3位決定戦)


日時 対戦カード 試合
記録
13 9/18 09:00 グラクソ・スミスクライン Orange United 0-4 コカ・コーラレッドスパークス
前回準優勝
公式試合記録 PDF
決勝戦 樋A1
14 9/18 09:00 ソニー HC BRAVIA Ladies
前回優勝
4-3 南都銀行 SHOOTING STARS
前回3位
公式試合記録 PDF
3位決定戦 丸B1

決まり次第、掲載します。

会場アクセス

OSP ホッケースタジアム

 

米原市伊吹第一グラウンド
プライマリーラウンド ゾーンA: 大井ホッケー競技場
(メインピッチ)
観客数制限なし (定員 2600人) ・入場無料

 

ゾーンA: 境町ホッケーフィールド
(観客席はないため) 無観客
※ フェンス外から立ち見することは可能です
(サイドライン側) 。
その際の人数制限は特にありません。

 

ゾーンB: 小矢部ホッケーフィールド by 三井アウトレットパーク
観客数制限なし (定員 400人)・入場無料

 

ゾーンC: OSP ホッケースタジアム
観客数制限あり (300人まで:定員500人)
・入場無料

 

ゾーンD : 赤磐市熊山運動公園多目的広場
観客数制限なし
(定員 約400人 ※ エリア分け等なし)
・入場無料

 

ファイナルラウンド 大井ホッケー競技場・男子
(メインピッチ)
観客数制限なし (定員 2600人) ・入場無料

 

広島広域公園第二球技場・女子
観客数制限あり
(1,500人:定員3,000人の50%)
・入場無料

 

[会場詳細]
Aゾーン
大井ホッケー競技場 (サウスピッチ)
東京都大田区東海一丁目2番1号

 

Bゾーン
山梨学院ホッケースタジアム
山梨県甲府市酒折1丁目18-6

 

Cゾーン
OSPホッケースタジアム
滋賀県米原市春照105

 

Dゾーン・ファイナルラウンド
赤磐市熊山運動公園多目的広場
岡山県赤磐市沢原57

 

<準備中>

ホッケーマガジン・イヤーブック

HMYB2022

  • ホッケーマガジン・イヤーブック 2022

リンク


PAGE TOP