男子 競技日程・結果

男子 – 競技日程と結果

決まり次第、掲載します。

競技日程 [2023.9.5 更新]

[会場]
Aコート:伊万里ホッケーフィールド (佐賀県立伊万里実業高等学校内)
Bコート:伊万里市国見台球技場

男子 競技初日(1回戦)


日時 対戦カード 試合
記録
1 10/21 09:00 アレッサ横浜 HC 0-3 八頭ホッケークラブ 公式試合記録 PDF
1回戦 伊万里A
2 10/21 09:00 Tokyo Hockey Verein 0-1 フェニックス名古屋 公式試合記録 PDF
1回戦 伊万里B
3 10/21 10:40 三菱ケミカル・坂出ホッケーチーム 8-1 Blue Panorama Hockey Club 公式試合記録 PDF
1回戦 伊万里A
4 10/21 10:40 小矢部 RED OX 4-2 岩手クラブ 公式試合記録 PDF
1回戦 伊万里B
5 10/21 12:20 徳島クラブ 0-11 Metro Tokyo Hockey Club 公式試合記録 PDF
1回戦 伊万里A
6 10/21 12:20 Submarine Hockey Club 1-2 三重クラブ 公式試合記録 PDF
1回戦 伊万里B
7 10/21 14:00 ラフテル伊万里ホッケークラブ 10-0 茨城 HC 公式試合記録 PDF
1回戦 伊万里A
8 10/21 14:00 東京ガス 3-1 福島ホッケークラブ 公式試合記録 PDF
1回戦 伊万里B

男子 競技2日目 (1回戦・2回戦)


日時 対戦カード 試合
記録
9 10/22 08:30 日本シャッター玖珠 0-5 滋賀クラブ 公式試合記録 PDF
1回戦 伊万里A
10 10/22 08:30 樋脇ホッケークラブ 1-2 山梨学院クラブ 公式試合記録 PDF
1回戦 伊万里B
11 10/22 10:10 フェニックス名古屋 0-10 LIEBE 栃木
前回準優勝
公式試合記録 PDF
2回戦 伊万里A
12 10/22 10:10 岐阜朝日クラブ
前回優勝
6-0 八頭ホッケークラブ 公式試合記録 PDF
2回戦 伊万里B

男子 競技3日目 (2回戦)


日時 対戦カード 試合
記録
13 10/23 08:30 小矢部 RED OX 9-1 三重クラブ 公式試合記録 PDF
2回戦 伊万里A
14 10/23 08:30 三菱ケミカル・坂出ホッケーチーム 2-0 Metro Tokyo Hockey Club 公式試合記録 PDF
2回戦 伊万里B
15 10/23 10:10 バリエンテ愛知(旧表示灯フラーテル)
前回3位
3-2 ラフテル伊万里ホッケークラブ 公式試合記録 PDF
2回戦 伊万里A
16 10/23 10:10 東京ガス 0-2 ALDER 飯能 公式試合記録 PDF
2回戦 伊万里B
17 10/23 11:50 滋賀クラブ 1-1
SO3-1
Selrio 島根 公式試合記録 PDF
2回戦 伊万里A
18 10/23 11:50 ヴェルコスタ福井 3-0 山梨学院クラブ 公式試合記録 PDF
2回戦 伊万里B

男子 競技4日目 (準々決勝・準決勝)


日時 対戦カード 試合
記録
19 10/24 09:00 岐阜朝日クラブ
前回優勝
4-0 三菱ケミカル・坂出ホッケーチーム 公式試合記録 PDF
準々決勝 伊万里A
20 10/24 09:00 小矢部 RED OX 0-4 LIEBE 栃木
前回準優勝
公式試合記録 PDF
準々決勝 伊万里B
21 10/24 10:40 ヴェルコスタ福井 1-1
SO3-2
ALDER 飯能 公式試合記録 PDF
準々決勝 伊万里A
22 10/24 10:40 バリエンテ愛知(旧表示灯フラーテル)
前回3位
0-1 滋賀クラブ 公式試合記録 PDF
準々決勝 伊万里B
23 10/24 14:50 岐阜朝日クラブ
前回優勝
3-0 ヴェルコスタ福井 公式試合記録 PDF
準決勝 伊万里A
24 10/24 14:50 滋賀クラブ 0-1 LIEBE 栃木
前回準優勝
公式試合記録 PDF
準決勝 伊万里B

男子 大会最終日 (決勝戦・3位決定戦)


日時 対戦カード 試合
記録
25 10/25 10:40 岐阜朝日クラブ
前回優勝
0-2 LIEBE 栃木
前回準優勝
公式試合記録 PDF
決勝戦 伊万里A
26 10/25 10:40 ヴェルコスタ福井 1-0 滋賀クラブ 公式試合記録 PDF
3位決定戦 伊万里B

プライマリーラウンド:9月3日 (土) ~9月25日 (日)
ファイナルラウンド:10月14日 (金) ~10月16日 (日)

プライマリーラウンドAゾーンBゾーンCゾーンDゾーン
ファイナルラウンド初日2日目最終日 | トーナメント表

 

男子 プライマリーラウンド

Aゾーン:大井ホッケー競技場 メインピッチ・境町ホッケーフィールド

競技初日・1回戦


日時 対戦カード 試合
記録
A1 9/3 11:00 Submarine Hockey Club 1-2 東京大学学士ホッケークラブ 公式試合記録 PDF
1回戦 大井
A2 9/3 14:00 Blue Panorama Hockey Club 1-3 山梨学院クラブ 公式試合記録 PDF
1回戦 大井

競技2日目・2回戦


日時 対戦カード 試合
記録
A3 9/4 11:00 東京大学学士ホッケークラブ 0-11 東京ガス 公式試合記録 PDF
2回戦 大井
A4 9/4 14:00 Metro Tokyo Hockey Club 3-3
SO5-3
山梨学院クラブ 公式試合記録 PDF
2回戦 大井

競技3日目・3回戦


日時 対戦カード 試合
記録
A5 9/24 10:00 三菱ケミカル・坂出ホッケーチーム 1-5 Metro Tokyo Hockey Club 公式試合記録 PDF
3回戦 境町
A6 9/24 12:00 東京ガス 2-3 岩手クラブ 公式試合記録 PDF
3回戦 境町

競技4日目・4回戦


日時 対戦カード 試合
記録
A7 9/25 11:00 Metro Tokyo Hockey Club 1-1
SO3-0
岩手クラブ 公式試合記録 PDF
Aゾーン決勝戦 境町

 

Bゾーン:小矢部ホッケーフィールド by 三井アウトレットパーク

競技初日・1回戦


日時 対戦カード 試合
記録
B1 9/24 10:00 小矢部 RED OX 2-0 フェニックス名古屋 公式試合記録 PDF
1回戦 小矢部
B2 9/24 13:00 茨城 HC 1-1
SO2-0
三重クラブ 公式試合記録 PDF
1回戦 小矢部

競技2日目・2回戦


日時 対戦カード 試合
記録
B3 9/25 10:00 小矢部 RED OX 11-1 茨城 HC 公式試合記録 PDF
Bゾーン決勝戦 小矢部

 

Cゾーン:OSP ホッケースタジアム

競技初日・1回戦


日時 対戦カード 試合
記録
C1 9/24 10:00 滋賀クラブ 9-0 香川カチグリホッケークラブ 公式試合記録 PDF
1回戦 OSP
C2 9/24 13:00 ラフテル伊万里ホッケークラブ 1-3 ヴェルコスタ福井 公式試合記録 PDF
1回戦 OSP

競技2日目・2回戦


日時 対戦カード 試合
記録
C3 9/25 10:00 滋賀クラブ 1-3 ヴェルコスタ福井 公式試合記録 PDF
Cゾーン決勝戦 OSP

 

Dゾーン:赤磐市熊山運動公園多目的広場

競技初日・1回戦


日時 対戦カード 試合
記録
D1 9/23 14:00 日本シャッター玖珠ホッケーチーム 2-2
SO0-2
岡山クラブ 公式試合記録 PDF
1回戦 赤磐

競技2日目・2回戦


日時 対戦カード 試合
記録
D2 9/24 10:00 箕島ホッケークラブ 3-1 岡山クラブ 公式試合記録 PDF
2回戦 赤磐
D3 9/24 12:00 樋脇ホッケークラブ 0-2 Selrio 島根 公式試合記録 PDF
2回戦 赤磐

競技3日目・3回戦


日時 対戦カード 試合
記録
D4 9/25 10:00 箕島ホッケークラブ 2-4 Selrio 島根 公式試合記録 PDF
Dゾーン決勝戦 赤磐

 

男子 ファイナルラウンド:大井ホッケー競技場 メインピッチ

男子 競技初日 (準々決勝)


日時 対戦カード 試合
記録
F1 10/14 10:00 岐阜朝日クラブ
前回優勝
5-0 Metro Tokyo Hockey Club 公式試合記録 PDF
準々決勝 大井メ
F2 10/14 12:10 小矢部 RED OX 1-2 ALDER 飯能
前回3位
公式試合記録 PDF
準々決勝 大井メ
F3 10/14 14:20 表示灯フラーテルホッケーチーム
前回3位
2-1 Selrio 島根 公式試合記録 PDF
準々決勝 大井メ
F4 10/14 16:30 ヴェルコスタ福井 1-4 LIEBE 栃木
前回準優勝
公式試合記録 PDF
準々決勝 大井メ

男子 競技2日目 (準決勝)


日時 対戦カード 試合
記録
F5 10/15 10:30 岐阜朝日クラブ
前回優勝
3-1 ALDER 飯能
前回3位
公式試合記録 PDF
準決勝 大井メ
F6 10/15 13:00 表示灯フラーテルホッケーチーム
前回3位
1-2 LIEBE 栃木
前回準優勝
公式試合記録 PDF
準決勝 大井メ

男子 大会最終日 (決勝戦)


日時 対戦カード 試合
記録
F7 10/16 10:30 ALDER 飯能
前回3位
2-3 表示灯フラーテルホッケーチーム
前回3位
公式試合記録 PDF
3位決定戦 大井メ
F8 10/16 13:00 岐阜朝日クラブ
前回優勝
2-2
SO2-1
LIEBE 栃木
前回準優勝
公式試合記録 PDF
決勝戦 大井メ

初日2日目3日目4日目最終日 | トーナメント表

競技日程 [2021.7.21 更新]

※ 今市A:今市青少年スポーツセンターホッケー場・日光B:日光市ホッケー場

※ 試合 No.は競技日程 PDF と異なります

男子 競技初日(1回戦)


日時 対戦カード 試合
記録
1 10/21 00:00 アレッサ横浜 HC 0-3 八頭ホッケークラブ 公式試合記録 PDF
1回戦 伊万里A
2 10/21 00:00 Tokyo Hockey Verein 0-1 フェニックス名古屋 公式試合記録 PDF
1回戦 伊万里B
3 10/21 00:00 三菱ケミカル・坂出ホッケーチーム 8-1 Blue Panorama Hockey Club 公式試合記録 PDF
1回戦 伊万里A
4 10/21 00:00 小矢部 RED OX 4-2 岩手クラブ 公式試合記録 PDF
1回戦 伊万里B
5 10/21 00:00 徳島クラブ 0-11 Metro Tokyo Hockey Club 公式試合記録 PDF
1回戦 伊万里A
6 10/21 00:00 Submarine Hockey Club 1-2 三重クラブ 公式試合記録 PDF
1回戦 伊万里B
7 10/21 00:00 ラフテル伊万里ホッケークラブ 10-0 茨城 HC 公式試合記録 PDF
1回戦 伊万里A
8 10/21 00:00 東京ガス 3-1 福島ホッケークラブ 公式試合記録 PDF
1回戦 伊万里B

男子 競技2日目 (1回戦・2回戦)


日時 対戦カード 試合
記録
9 10/22 00:00 日本シャッター玖珠 0-5 滋賀クラブ 公式試合記録 PDF
1回戦 伊万里A
10 10/22 00:00 樋脇ホッケークラブ 1-2 山梨学院クラブ 公式試合記録 PDF
1回戦 伊万里B
11 10/22 00:00 フェニックス名古屋 0-10 LIEBE 栃木
前回準優勝
公式試合記録 PDF
2回戦 伊万里A
12 10/22 00:00 岐阜朝日クラブ
前回優勝
6-0 八頭ホッケークラブ 公式試合記録 PDF
2回戦 伊万里B

男子 競技3日目 (2回戦)


日時 対戦カード 試合
記録
13 10/23 00:00 小矢部 RED OX 9-1 三重クラブ 公式試合記録 PDF
2回戦 伊万里A
14 10/23 00:00 三菱ケミカル・坂出ホッケーチーム 2-0 Metro Tokyo Hockey Club 公式試合記録 PDF
2回戦 伊万里B
15 10/23 00:00 バリエンテ愛知(旧表示灯フラーテル)
前回3位
3-2 ラフテル伊万里ホッケークラブ 公式試合記録 PDF
2回戦 伊万里A
16 10/23 00:00 東京ガス 0-2 ALDER 飯能 公式試合記録 PDF
2回戦 伊万里B
17 10/23 00:00 滋賀クラブ 1-1
SO3-1
Selrio 島根 公式試合記録 PDF
2回戦 伊万里A
18 10/23 00:00 ヴェルコスタ福井 3-0 山梨学院クラブ 公式試合記録 PDF
2回戦 伊万里B

男子 競技4日目 (準々決勝・準決勝)


日時 対戦カード 試合
記録
19 10/24 00:00 岐阜朝日クラブ
前回優勝
4-0 三菱ケミカル・坂出ホッケーチーム 公式試合記録 PDF
準々決勝 伊万里A
20 10/24 00:00 小矢部 RED OX 0-4 LIEBE 栃木
前回準優勝
公式試合記録 PDF
準々決勝 伊万里B
21 10/24 00:00 ヴェルコスタ福井 1-1
SO3-2
ALDER 飯能 公式試合記録 PDF
準々決勝 伊万里A
22 10/24 00:00 バリエンテ愛知(旧表示灯フラーテル)
前回3位
0-1 滋賀クラブ 公式試合記録 PDF
準々決勝 伊万里B
23 10/24 00:00 岐阜朝日クラブ
前回優勝
3-0 ヴェルコスタ福井 公式試合記録 PDF
準決勝 伊万里A
24 10/24 00:00 滋賀クラブ 0-1 LIEBE 栃木
前回準優勝
公式試合記録 PDF
準決勝 伊万里B

男子 大会最終日 (決勝戦・3位決定戦)


日時 対戦カード 試合
記録
25 10/25 00:00 岐阜朝日クラブ
前回優勝
0-2 LIEBE 栃木
前回準優勝
公式試合記録 PDF
決勝戦 伊万里A
26 10/25 00:00 ヴェルコスタ福井 1-0 滋賀クラブ 公式試合記録 PDF
3位決定戦 伊万里B

男子 – 競技日程と結果

初日2日目3日目4日目最終日 | トーナメント表
  • 競技日程 (準備中)

※ 樋A:薩摩川内市樋脇屋外人工芝競技場・丸B:丸山自然公園

男子 競技初日(1回戦)


日時 対戦カード 試合
記録
1 9/14 09:00 RIVERSOUL 岐阜 0-1 東京ガス 公式試合記録 PDF
1回戦 樋A1
2 9/14 09:00 伊万里クラブ 4-1 茨城 HC 公式試合記録 PDF
1回戦 丸B1
3 9/14 10:40 フェニックス名古屋 8-0 アレッサ横浜 HC 公式試合記録 PDF
1回戦 樋A2
4 9/14 10:40 ALDER 飯能 0-0
SO4-3
滋賀クラブ 公式試合記録 PDF
1回戦 丸B2
5 9/14 12:20 三菱ケミカル・坂出ホッケーチーム 2-5 小矢部 RED OX 公式試合記録 PDF
1回戦 樋A3
6 9/14 12:20 八頭ホッケークラブ 1-8 岩手クラブ 公式試合記録 PDF
1回戦 丸B3
7 9/14 14:00 三重クラブ 1-2 日本シャッター玖珠ホッケーチーム 公式試合記録 PDF
1回戦 樋A4
8 9/14 14:00 愛媛ホッケークラブ 0-7 樋脇ホッケークラブ 公式試合記録 PDF
1回戦 丸B4

男子 競技2日目 (1回戦・2回戦)


日時 対戦カード 試合
記録
9 9/15 14:00 Metro Tokyo Hockey Club 2-0 宮城クラブ 公式試合記録 PDF
1回戦 樋A4
10 9/15 14:00 岡山クラブ 3-4 小国グリーンパス 公式試合記録 PDF
1回戦 丸B4
11 9/15 15:40 伊万里クラブ 0-4 表示灯フラーテルホッケーチーム
前回準優勝
公式試合記録 PDF
2回戦 樋A5
12 9/15 15:40 LIEBE 栃木
前回優勝
6-0 東京ガス 公式試合記録 PDF
2回戦 丸B5

男子 競技3日目 (2回戦)


日時 対戦カード 試合
記録
13 9/16 09:00 ALDER 飯能 2-5 岩手クラブ 公式試合記録 PDF
2回戦 樋A1
14 9/16 09:00 フェニックス名古屋 0-5 小矢部 RED OX 公式試合記録 PDF
2回戦 丸B1
15 9/16 10:40 岐阜朝日クラブ
前回3位
11-0 日本シャッター玖珠ホッケーチーム 公式試合記録 PDF
2回戦 樋A2
16 9/16 10:40 樋脇ホッケークラブ 2-6 箕島ホッケークラブ 公式試合記録 PDF
2回戦 丸B2
17 9/16 12:20 Metro Tokyo Hockey Club 2-8 福井クラブ 公式試合記録 PDF
2回戦 樋A3
18 9/16 12:20 Selrio 島根 4-2 小国グリーンパス 公式試合記録 PDF
2回戦 丸B3

男子 競技4日目 (準々決勝・準決勝)


日時 対戦カード 試合
記録
19 9/17 09:00 LIEBE 栃木
前回優勝
3-3
SO1-3
小矢部 RED OX 公式試合記録 PDF
準々決勝 樋A1
20 9/17 09:00 岩手クラブ 2-4 表示灯フラーテルホッケーチーム
前回準優勝
公式試合記録 PDF
準々決勝 丸B1
21 9/17 10:40 Selrio 島根 0-1 箕島ホッケークラブ 公式試合記録 PDF
準々決勝 樋A2
22 9/17 10:40 岐阜朝日クラブ
前回3位
1-0 福井クラブ 公式試合記録 PDF
準々決勝 丸B2
23 9/17 14:50 小矢部 RED OX 9-0 箕島ホッケークラブ 公式試合記録 PDF
準決勝 樋A4
24 9/17 14:50 岐阜朝日クラブ
前回3位
0-0
SO2-0
表示灯フラーテルホッケーチーム
前回準優勝
公式試合記録 PDF
準決勝 丸B4

男子 大会最終日 (決勝戦・3位決定戦)


日時 対戦カード 試合
記録
25 9/18 10:40 小矢部 RED OX 0-5 岐阜朝日クラブ
前回3位
公式試合記録 PDF
決勝戦 樋A2
26 9/18 10:40 箕島ホッケークラブ 0-2 表示灯フラーテルホッケーチーム
前回準優勝
公式試合記録 PDF
3位決定戦 丸B2

会場アクセス

OSP ホッケースタジアム

 

米原市伊吹第一グラウンド
プライマリーラウンド ゾーンA: 大井ホッケー競技場
(メインピッチ)
観客数制限なし (定員 2600人) ・入場無料

 

ゾーンA: 境町ホッケーフィールド
(観客席はないため) 無観客
※ フェンス外から立ち見することは可能です
(サイドライン側) 。
その際の人数制限は特にありません。

 

ゾーンB: 小矢部ホッケーフィールド by 三井アウトレットパーク
観客数制限なし (定員 400人)・入場無料

 

ゾーンC: OSP ホッケースタジアム
観客数制限あり (300人まで:定員500人)
・入場無料

 

ゾーンD : 赤磐市熊山運動公園多目的広場
観客数制限なし
(定員 約400人 ※ エリア分け等なし)
・入場無料

 

ファイナルラウンド 大井ホッケー競技場・男子
(メインピッチ)
観客数制限なし (定員 2600人) ・入場無料

 

広島広域公園第二球技場・女子
観客数制限あり
(1,500人:定員3,000人の50%)
・入場無料

 

[会場詳細]
Aゾーン
大井ホッケー競技場 (サウスピッチ)
東京都大田区東海一丁目2番1号

 

Bゾーン
山梨学院ホッケースタジアム
山梨県甲府市酒折1丁目18-6

 

Cゾーン
OSPホッケースタジアム
滋賀県米原市春照105

 

Dゾーン・ファイナルラウンド
赤磐市熊山運動公園多目的広場
岡山県赤磐市沢原57

 

<準備中>

ホッケーマガジン・イヤーブック

HMYB2022

  • ホッケーマガジン・イヤーブック 2022

リンク


PAGE TOP