女子 競技日程・結果

決まり次第、掲載します。

女子 – 競技日程と結果

初日2日目3日目最終日 | トーナメント表

女子 ファイナルラウンド:赤磐市熊山運動公園多目的広場

女子 競技初日 (準々決勝)


日時 対戦カード 試合
記録
1 11/5 09:00 ソニー HC BRAVIA Ladies
前回3位
1-0 H・F・C-HANNO 公式試合記録 PDF
準々決勝 赤磐
2 11/5 11:10 三重クラブ 1-1
SO2-3
グラクソ・スミスクライン Orange United
前回準優勝
公式試合記録 PDF
準々決勝 赤磐
3 11/5 13:20 東京ヴェルディホッケーチーム 0-3 南都銀行 SHOOTING STARS 公式試合記録 PDF
準々決勝 赤磐
4 11/5 15:30 コカ・コーラレッドスパークス
前回優勝
7-0 ぎふ朝日レディース 公式試合記録 PDF
準々決勝 赤磐

女子 競技2日目

試合はありません。

女子 競技3日目 (準決勝)


日時 対戦カード 試合
記録
5 11/7 09:00 ソニー HC BRAVIA Ladies
前回3位
6-0 グラクソ・スミスクライン Orange United
前回準優勝
公式試合記録 PDF
準決勝 赤磐
6 11/7 11:10 コカ・コーラレッドスパークス
前回優勝
2-0 南都銀行 SHOOTING STARS 公式試合記録 PDF
準決勝 赤磐

女子 大会最終日 (決勝戦)


日時 対戦カード 試合
記録
7 11/8 10:30 コカ・コーラレッドスパークス
前回優勝
0-0
SO3-1
ソニー HC BRAVIA Ladies
前回3位
公式試合記録 PDF
決勝戦 赤磐

2020年度は、開催を中止しました。

※ 代替大会等の開催について、今後協議、検討する予定です。

女子 – 競技日程と結果

初日2日目3日目4日目最終日 | トーナメント表

※ 樋A:薩摩川内市樋脇屋外人工芝競技場・丸B:丸山自然公園

女子 競技初日

女子の試合はありません。

女子 競技2日目 (1回戦)


日時 対戦カード 試合
記録
1 9/15 09:00 東京ヴェルディホッケーチーム 2-4 三重クラブ 公式試合記録 PDF
1回戦 樋A1
2 9/15 09:00 伊万里クラブ 0-3 Iwate HC 公式試合記録 PDF
1回戦 丸B1
3 9/15 10:40 南都銀行 SHOOTING STARS
前回3位
10-0 GREEN Deers 公式試合記録 PDF
1回戦 樋A2
4 9/15 10:40 滋賀クラブ 4-0 愛媛クラブ 公式試合記録 PDF
1回戦 丸B2
5 9/15 12:20 H・F・C-HANNO 0-2 鹿児島クラブ 公式試合記録 PDF
1回戦 樋A3
6 9/15 12:20 福井クラブ 0-7 グラクソ・スミスクライン Orange United 公式試合記録 PDF
1回戦 丸B3

女子 競技3日目 (準々決勝)


日時 対戦カード 試合
記録
7 9/16 14:00 三重クラブ 0-6 コカ・コーラレッドスパークス
前回準優勝
公式試合記録 PDF
準々決勝 樋A4
8 9/16 14:00 ソニー HC BRAVIA Ladies
前回優勝
4-1 Iwate HC 公式試合記録 PDF
準々決勝 丸B4
9 9/16 15:40 南都銀行 SHOOTING STARS
前回3位
2-0 鹿児島クラブ 公式試合記録 PDF
準々決勝 樋A5
10 9/16 15:40 滋賀クラブ 0-5 グラクソ・スミスクライン Orange United 公式試合記録 PDF
準々決勝 丸B5

女子 競技4日目 (準決勝)


日時 対戦カード 試合
記録
11 9/17 13:10 ソニー HC BRAVIA Ladies
前回優勝
1-1
SO1-2
グラクソ・スミスクライン Orange United 公式試合記録 PDF
準決勝 樋A3
12 9/17 13:10 南都銀行 SHOOTING STARS
前回3位
0-0
SO2-3
コカ・コーラレッドスパークス
前回準優勝
公式試合記録 PDF
準決勝 丸B3

女子 大会最終日 (決勝戦・3位決定戦)


日時 対戦カード 試合
記録
13 9/18 09:00 グラクソ・スミスクライン Orange United 0-4 コカ・コーラレッドスパークス
前回準優勝
公式試合記録 PDF
決勝戦 樋A1
14 9/18 09:00 ソニー HC BRAVIA Ladies
前回優勝
4-3 南都銀行 SHOOTING STARS
前回3位
公式試合記録 PDF
3位決定戦 丸B1

決まり次第、掲載します。

会場アクセス

・日光市ホッケー場
・今市青少年スポーツセンターホッケー場 (人工芝競技場)
※会場隣接
栃木県日光市根室609-1 (今市青少年スポーツセンター)
Aゾーン
大井ホッケー競技場 (サウスピッチ)
東京都大田区東海一丁目2番1号

 

Bゾーン
山梨学院ホッケースタジアム
山梨県甲府市酒折1丁目18-6

 

Cゾーン
OSPホッケースタジアム
滋賀県米原市春照105

 

Dゾーン・ファイナルラウンド
赤磐市熊山運動公園多目的広場
岡山県赤磐市沢原57

 

<準備中>

主催・後援

決まり次第、掲載します。

ホッケーDMマガジン

  • ホッケーDMマガジン

リンク


PAGE TOP