男子 競技日程・結果

男子 – 競技日程と結果

決まり次第、掲載します。

初日2日目3日目4日目最終日 | トーナメント表

競技日程 [2021.7.21 更新]

※ 今市A:今市青少年スポーツセンターホッケー場・日光B:日光市ホッケー場

※ 試合 No.は競技日程 PDF と異なります

男子 競技初日(1回戦)


日時 対戦カード 試合
記録
1 9/18 09:40 樋脇ホッケークラブ -:- 山梨学院クラブ
1回戦 今市A1
2 9/18 09:40 東京大学学士ホッケークラブ -:- 福島ホッケークラブ
1回戦 日光B1
3 9/18 11:20 八頭ホッケークラブ -:- Blue Panorama Hockey Club
1回戦 今市A2
4 9/18 11:20 茨城 HC -:- フェニックス名古屋
1回戦 日光B2
5 9/18 13:00 愛媛ホッケークラブ -:- 栃木 NEX
1回戦 今市A3
6 9/18 13:00 三菱ケミカル・坂出ホッケーチーム -:- Selrio 島根
1回戦 日光B3
7 9/18 14:40 東京ガス -:- ヴェルコスタ福井
1回戦 今市A4
8 9/18 14:40 Metro Tokyo Hockey Club -:- 宮城クラブ
1回戦 日光B4

男子 競技2日目 (1回戦・2回戦)


日時 対戦カード 試合
記録
9 9/19 14:00 三重クラブ -:- アレッサ横浜 HC
1回戦 今市A4
10 9/19 14:00 日本シャッター玖珠ホッケーチーム -:- 大原ホッケークラブ
1回戦 日光B4
11 9/19 15:40 表示灯フラーテルホッケーチーム
前回3位
-:- No.2の勝者
2回戦 今市A5
12 9/19 15:40 岐阜朝日クラブ
前回優勝
-:- No.1の勝者
2回戦 日光B5

男子 競技3日目 (2回戦)


日時 対戦カード 試合
記録
13 9/20 09:00 No.3の勝者 -:- 滋賀クラブ
2回戦 今市A1
14 9/20 09:00 No.4の勝者 -:- No.5の勝者
2回戦 日光B1
15 9/20 10:40 小矢部 RED OX -:- No.8の勝者
2回戦 今市A2
16 9/20 10:40 No.6の勝者 -:- No.7の勝者
2回戦 日光B2
17 9/20 12:20 No.9の勝者 -:- ALDER 飯能
前回3位
2回戦 今市A3
18 9/20 12:20 No.10の勝者 -:- LIEBE 栃木
前回準優勝
2回戦 日光B3

男子 競技4日目 (準々決勝・準決勝)


日時 対戦カード 試合
記録
19 9/21 09:00 No.12の勝者 -:- No.14の勝者
準々決勝 今市A1
20 9/21 09:00 No.11の勝者 -:- No.13の勝者
準々決勝 日光B1
21 9/21 10:40 No.16の勝者 -:- No.18の勝者
準々決勝 今市A2
22 9/21 10:40 No.15の勝者 -:- No.17の勝者
準々決勝 日光B2
23 9/21 15:10 No.19の勝者 -:- No.22の勝者
準決勝 今市A4
24 9/21 15:10 No.20の勝者 -:- No.21の勝者
準決勝 日光B4

男子 大会最終日 (決勝戦・3位決定戦)


日時 対戦カード 試合
記録
25 9/22 11:40 No.23の勝者 -:- No.24の勝者
決勝戦 今市A2
26 9/22 11:40 No.23の敗者 -:- No.24の敗者
3位決定戦 日光B2

男子 – 競技日程と結果

プライマリーラウンドAゾーンBゾーンCゾーンDゾーン
ファイナルラウンド初日2日目3日目最終日 | トーナメント表

 

男子 プライマリーラウンド

 

Aゾーン:大井ホッケー競技場 サウスピッチ

競技初日

試合はありません。

競技2日目・1回戦


日時 対戦カード 試合
記録
1 9/20 13:00 ALDER 飯能 3-1 東京ガス 公式試合記録 PDF
Aゾーン 大井サ
2 9/20 15:00 Metro Tokyo Hockey Club 3-0 東京大学学士ホッケークラブ 公式試合記録 PDF
Aゾーン 大井サ

競技最終日・2回戦


日時 対戦カード 試合
記録
3 9/21 15:30 ALDER 飯能 5-0 Metro Tokyo Hockey Club 公式試合記録 PDF
Aゾーン 大井サ

 

Bゾーン:山梨学院ホッケースタジアム

競技初日・1回戦


日時 対戦カード 試合
記録
4 9/19 11:00 山梨学院クラブ 4-0 アレッサ横浜 HC 公式試合記録 PDF
Bゾーン 山梨

競技2日目・2回戦


日時 対戦カード 試合
記録
5 9/20 13:00 LIEBE 栃木 6-1 山梨学院クラブ 公式試合記録 PDF
Bゾーン 山梨

 

Cゾーン:OSPホッケースタジアム

競技初日・1回戦


日時 対戦カード 試合
記録
6 9/19 14:00 フェニックス名古屋 1-2 滋賀クラブ 公式試合記録 PDF
Cゾーン OSP

競技2日目・2回戦


日時 対戦カード 試合
記録
7 9/20 14:00 RIVERSOUL 岐阜 0-1 滋賀クラブ 公式試合記録 PDF
Cゾーン OSP

 

Dゾーン:赤磐市熊山運動公園多目的広場

競技初日・1回戦


日時 対戦カード 試合
記録
8 9/19 10:00 岡山クラブ 0-1 三菱ケミカル・坂出ホッケーチーム 公式試合記録 PDF
Dゾーン 赤磐

競技2日目・2回戦

※ 試合No.9は、福井クラブ棄権の為、三菱ケミカル・坂出ホッケーチームの不戦勝によりファイナルラウンドへ進出します。

 

  Aゾーン Bゾーン Cゾーン Dゾーン
ファイナル
ラウンド進出
ALDER 飯能 LIEBE 栃木 滋賀クラブ 三菱ケミカル・坂出
ホッケーチーム

 

男子 ファイナルラウンド:赤磐市熊山運動公園多目的広場

  • ファイナルラウンド 競技日程 (準備中)

男子 競技初日

試合はありません。

男子 競技2日目 (準々決勝)


日時 対戦カード 試合
記録
1 11/6 09:00 表示灯フラーテルホッケーチーム
前回3位
2-1 滋賀クラブ 公式試合記録 PDF
準々決勝 赤磐
2 11/6 11:10 LIEBE 栃木 5-1 小矢部 RED OX
前回準優勝
公式試合記録 PDF
準々決勝 赤磐
3 11/6 13:20 ALDER 飯能 1-0 箕島ホッケークラブ 公式試合記録 PDF
準々決勝 赤磐
4 11/6 15:30 岐阜朝日クラブ
前回優勝
3-1 三菱ケミカル・坂出ホッケーチーム 公式試合記録 PDF
準々決勝 赤磐

男子 競技3日目 (準決勝)


日時 対戦カード 試合
記録
5 11/7 13:20 表示灯フラーテルホッケーチーム
前回3位
0-1 LIEBE 栃木 公式試合記録 PDF
準決勝 赤磐
6 11/7 15:30 岐阜朝日クラブ
前回優勝
2-0 ALDER 飯能 公式試合記録 PDF
準決勝 赤磐

男子 大会最終日 (決勝戦)


日時 対戦カード 試合
記録
7 11/8 13:00 岐阜朝日クラブ
前回優勝
2-1 LIEBE 栃木 公式試合記録 PDF
決勝戦 赤磐

男子 – 競技日程と結果

初日2日目3日目4日目最終日 | トーナメント表
  • 競技日程 (準備中)

※ 樋A:薩摩川内市樋脇屋外人工芝競技場・丸B:丸山自然公園

男子 競技初日(1回戦)


日時 対戦カード 試合
記録
1 9/14 09:00 RIVERSOUL 岐阜 0-1 東京ガス 公式試合記録 PDF
1回戦 樋A1
2 9/14 09:00 伊万里クラブ 4-1 茨城 HC 公式試合記録 PDF
1回戦 丸B1
3 9/14 10:40 フェニックス名古屋 8-0 アレッサ横浜 HC 公式試合記録 PDF
1回戦 樋A2
4 9/14 10:40 ALDER 飯能 0-0
SO4-3
滋賀クラブ 公式試合記録 PDF
1回戦 丸B2
5 9/14 12:20 三菱ケミカル・坂出ホッケーチーム 2-5 小矢部 RED OX 公式試合記録 PDF
1回戦 樋A3
6 9/14 12:20 八頭ホッケークラブ 1-8 岩手クラブ 公式試合記録 PDF
1回戦 丸B3
7 9/14 14:00 三重クラブ 1-2 日本シャッター玖珠ホッケーチーム 公式試合記録 PDF
1回戦 樋A4
8 9/14 14:00 愛媛ホッケークラブ 0-7 樋脇ホッケークラブ 公式試合記録 PDF
1回戦 丸B4

男子 競技2日目 (1回戦・2回戦)


日時 対戦カード 試合
記録
9 9/15 14:00 Metro Tokyo Hockey Club 2-0 宮城クラブ 公式試合記録 PDF
1回戦 樋A4
10 9/15 14:00 岡山クラブ 3-4 小国グリーンパス 公式試合記録 PDF
1回戦 丸B4
11 9/15 15:40 伊万里クラブ 0-4 表示灯フラーテルホッケーチーム
前回準優勝
公式試合記録 PDF
2回戦 樋A5
12 9/15 15:40 LIEBE 栃木
前回優勝
6-0 東京ガス 公式試合記録 PDF
2回戦 丸B5

男子 競技3日目 (2回戦)


日時 対戦カード 試合
記録
13 9/16 09:00 ALDER 飯能 2-5 岩手クラブ 公式試合記録 PDF
2回戦 樋A1
14 9/16 09:00 フェニックス名古屋 0-5 小矢部 RED OX 公式試合記録 PDF
2回戦 丸B1
15 9/16 10:40 岐阜朝日クラブ
前回3位
11-0 日本シャッター玖珠ホッケーチーム 公式試合記録 PDF
2回戦 樋A2
16 9/16 10:40 樋脇ホッケークラブ 2-6 箕島ホッケークラブ 公式試合記録 PDF
2回戦 丸B2
17 9/16 12:20 Metro Tokyo Hockey Club 2-8 福井クラブ 公式試合記録 PDF
2回戦 樋A3
18 9/16 12:20 Selrio 島根 4-2 小国グリーンパス 公式試合記録 PDF
2回戦 丸B3

男子 競技4日目 (準々決勝・準決勝)


日時 対戦カード 試合
記録
19 9/17 09:00 LIEBE 栃木
前回優勝
3-3
SO1-3
小矢部 RED OX 公式試合記録 PDF
準々決勝 樋A1
20 9/17 09:00 岩手クラブ 2-4 表示灯フラーテルホッケーチーム
前回準優勝
公式試合記録 PDF
準々決勝 丸B1
21 9/17 10:40 Selrio 島根 0-1 箕島ホッケークラブ 公式試合記録 PDF
準々決勝 樋A2
22 9/17 10:40 岐阜朝日クラブ
前回3位
1-0 福井クラブ 公式試合記録 PDF
準々決勝 丸B2
23 9/17 14:50 小矢部 RED OX 9-0 箕島ホッケークラブ 公式試合記録 PDF
準決勝 樋A4
24 9/17 14:50 岐阜朝日クラブ
前回3位
0-0
SO2-0
表示灯フラーテルホッケーチーム
前回準優勝
公式試合記録 PDF
準決勝 丸B4

男子 大会最終日 (決勝戦・3位決定戦)


日時 対戦カード 試合
記録
25 9/18 10:40 小矢部 RED OX 0-5 岐阜朝日クラブ
前回3位
公式試合記録 PDF
決勝戦 樋A2
26 9/18 10:40 箕島ホッケークラブ 0-2 表示灯フラーテルホッケーチーム
前回準優勝
公式試合記録 PDF
3位決定戦 丸B2


会場アクセス

大井ホッケー競技場・男子 (ノースピッチ・サウスピッチ)
ノースピッチ: 東京都品川区八潮四丁目1番19号
サウスピッチ: 東京都大田区東海一丁目2番1号
広島広域公園第二球技場・女子
広島市安佐南区大塚西五丁目
Aゾーン
大井ホッケー競技場 (サウスピッチ)
東京都大田区東海一丁目2番1号

 

Bゾーン
山梨学院ホッケースタジアム
山梨県甲府市酒折1丁目18-6

 

Cゾーン
OSPホッケースタジアム
滋賀県米原市春照105

 

Dゾーン・ファイナルラウンド
赤磐市熊山運動公園多目的広場
岡山県赤磐市沢原57

 

<準備中>

ホッケーDMマガジン

  • ホッケーDMマガジン

リンク


PAGE TOP